| Nom du produit | Tube chauffant de dégivrage |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forme | droite, en forme de U, en forme de W, etc. |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant de dégivrage |
| Longueur du tube | 300-7500 mm |
| longueur du fil conducteur | 700-1000 mm (sur mesure) |
| Approbations | CE/CQC |
| Type de terminal | Personnalisé |
| JINGWEI Heater est un fabricant professionnel de résistances de dégivrage. Forts de plus de 25 ans d'expérience dans la personnalisation d'éléments chauffants de dégivrage, nous proposons des résistances de dégivrage à tube unique, à double tube (type AA), en forme de U, ou toute autre forme spéciale sur mesure. La puissance du tube chauffant de dégivrage est d'environ 300 à 400 W par mètre, et peut également être personnalisée selon les besoins. Nous utiliserons un système d'étanchéité au niveau de la connexion entre le tube et le fil conducteur, ce qui garantit une étanchéité optimale. | |
Le tube de dégivrage est un élément chauffant électrique conçu pour tous types d'équipements frigorifiques, tels que les chambres froides, les vitrines réfrigérées, les îlots réfrigérés, etc. Il se fixe facilement sur les ailettes du refroidisseur d'air et du condenseur, ainsi que sur le châssis du collecteur d'eau, pour assurer le dégivrage.
Le tube chauffant de dégivrage possède un bon effet de dégivrage et de chauffage, des propriétés électriques stables, une résistance d'isolation élevée, une résistance à la corrosion, une résistance au vieillissement, une capacité de surcharge élevée, un faible courant de fuite, est stable et fiable, et a une longue durée de vie.
Les résistances de dégivrage sont fabriquées en Incolo 840, 800, acier inoxydable 304, 321, 310S, gaine en aluminium et autres matériaux. Différentes options de terminaison sont disponibles (embout en caoutchouc, gaine thermorétractable, etc.). Les résistances de dégivrage peuvent être personnalisées en différentes formes et dimensions selon les besoins du client.
1. Les tubes chauffants de dégivrage sont principalement utilisés dans les équipements frigorifiques tels que les refroidisseurs d'air, les réfrigérateurs, les congélateurs, etc.
2. Possède une bonne isolation et est imperméable.
3. La production de l'élément chauffant de dégivrage utilise généralement de l'acier inoxydable 304 comme matériau du tube extérieur, qui présente une bonne résistance à la corrosion.
4. Généralement, le dispositif de dégivrage est traité à l'humidité du four, de couleur beige, peut être recuit à haute température, la couleur de surface du tube chauffant électrique est noire ou vert foncé.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314













