| Modèle | rond, carré, rectangulaire (toute forme) |
| Taille | Longueur : 25-1000 mm ; largeur : 20-1000 mm |
| Fonctionnement maximal | 250 °C |
| Épaisseur | norme de 1,5 mm |
| Tension | 12 V, 24 V, 110 V, 120 V, 220 V, 230 V, 240 V, 360 V (CA et CC) |
| Puissance | 0,3-1 W/cm² |
| Thermostat | avec ou sans |
| thermistance | avec ou sans |
| Autocollant 3M | oui ou non |
(1) Chauffage rapide et longue durée.
(2) Souplesse et personnalisation, finesse et légèreté
(3) Imperméable, non toxique et inodore
(4) Facile à utiliser et à faire fonctionner.
(5) Rendement de conversion thermique élevé
(6) Peut être collé sur une surface chauffée (possède un adhésif)
1. Pour de nombreux types d'instruments et d'équipements, protection contre le gel et prévention de la condensation.
2. Fournitures médicales, notamment des chauffe-tubes à essai et des analyseurs de sang.
3. Périphériques complémentaires pour ordinateurs, comme les imprimantes laser.
4. Les stratifiés plastiques sont en train de durcir.
5. Outils de retouche photo.
6. Outils pour le traitement des semi-conducteurs.
7. Équipement pour le transfert thermique
8. Stockage de l'asphalte, contrôle de la viscosité, fûts et autres conteneurs.
Si l'un de nos produits vous intéresse après avoir consulté notre catalogue, n'hésitez pas à nous contacter pour toute question. Vous pouvez nous envoyer un e-mail ou nous contacter pour obtenir des conseils ; nous vous répondrons dans les plus brefs délais. Si vous préférez, vous trouverez notre adresse sur notre site web et pourrez venir nous rencontrer pour obtenir plus d'informations sur nos produits. Nous sommes toujours disposés à établir des relations de coopération durables et fructueuses avec tout client potentiel dans les secteurs concernés.













