Paramètres du produit
| Nom du produit | Élément chauffant de dégivrage pour chambre froide |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forme | droite, en forme de U, en forme de W, etc. |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant de dégivrage |
| Longueur du tube | 300-7500 mm |
| longueur du fil conducteur | 700-1000 mm (sur mesure) |
| Approbations | CE/CQC |
| Type de terminal | Personnalisé |
| LeÉlément chauffant pour chambre froideLe diamètre du tube peut être de 6,5 mm ou 8,0 mm ; sa forme peut être personnalisée : simple droite, double droite, en U, en W, en L ou toute autre forme sur mesure. La longueur standard du fil conducteur est de 700 mm, mais peut être personnalisée. | |
Configuration du produit
Letube chauffant pour chambre froideIl est recouvert d'un tube en acier inoxydable, rempli de fil résistif et de poudre d'oxyde de magnésium modifiée, puis rétracté et scellé par un joint en silicone moulé sous pression. La poudre d'oxyde de magnésium assure l'isolation et la conduction thermique, garantissant ainsi l'étanchéité et la non-conductivité du circuit en milieu humide. Le conducteur deréchauffeur tubulaire de dégivrageUtilise un fil de silicone, est également étanche, les diamètres de tuyau courants sont de 6,5 mm, 8 mm et 10,7 mm ; la taille et la forme peuvent être personnalisées en fonction de l’environnement d’utilisation.
Plus précisément, le principe de fonctionnement detube chauffant électrique de dégivrageLe principe consiste à faire chauffer un fil résistif après sa mise sous tension. Grâce à l'isolation et à la conductivité thermique de la poudre d'oxyde de magnésium, la chaleur est transférée à l'enveloppe, produisant ainsi l'effet chauffant. Cette méthode de chauffage est adaptée aux endroits nécessitant un chauffage ou une décongélation rapide, comme les chambres froides. La chaleur générée par le tube chauffant permet de décongeler rapidement les objets stockés en chambre froide ou de maintenir une température donnée.
Résistance de dégivrage pour modèle de climatiseur
Avantages du produit
1. Les résistances de dégivrage pour chambres froides sont principalement utilisées dans les équipements frigorifiques tels que les refroidisseurs d'air, les réfrigérateurs, les congélateurs, etc.
2. Possède une bonne isolation et est imperméable.
3. La production du tube de chauffage de dégivrage utilise généralement de l'acier inoxydable 304, qui présente une bonne résistance à la corrosion.
4. Les spécifications du dispositif de dégivrage du réfrigérateur (diamètre du tube, forme, longueur, puissance et tension) peuvent être personnalisées selon les exigences du client.
Atelier JINGWEI
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314















