Configuration du produit
Le câble chauffant tressé pour dégivrage résiste à la chaleur et est utilisé dans les réfrigérateurs, congélateurs, climatiseurs, distributeurs d'eau, cuiseurs à riz et autres appareils électroménagers. Sa densité de puissance moyenne est généralement inférieure à 40 W/m, mais peut atteindre 60 W/m dans un environnement à basse température avec une bonne dissipation thermique. Sa plage de température d'utilisation s'étend de -60 °C à 155 °C.
En fonction des différentes caractéristiques d'utilisation du fil chauffant de dégivrage en silicone, notre société propose deux types de câbles chauffants de dégivrage en caoutchouc silicone : le fil chauffant de dégivrage en caoutchouc silicone à puissance constante parallèle et le fil chauffant de dégivrage en caoutchouc silicone à limitation automatique.
Paramètres du produit
| Nom du produit | Câble chauffant tressé de dégivrage |
| Matériau isolant | caoutchouc silicone |
| Diamètre du fil | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Longueur de chauffage | personnalisé |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm ou sur mesure |
| Couleur | blanc, gris, rouge, bleu, etc. |
| MOQ | 100 pièces |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | fil chauffant de dégivrage |
| Certification | CE |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| La longueur, la tension et la puissance du câble chauffant tressé de dégivrage sont personnalisables. Le diamètre du fil peut être choisi parmi 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm et 4,0 mm. Le revêtement du fil peut être en fibre de verre tressée, en aluminium ou en acier inoxydable. Lefil chauffant de dégivrageLa partie chauffante avec connecteur de fil conducteur peut être scellée avec un embout en caoutchouc ou un tube thermorétractable à double paroi ; vous pouvez choisir en fonction de vos besoins. | |
Caractéristiques du produit
1. Bonne résistance à la température. L'ensemble de l'appareil (y compris le cordon d'alimentation) est en caoutchouc de silicone comme matériau isolant et conducteur thermique, et sa température ambiante de fonctionnement est de -60 à +200 °C.
2. Bonne conductivité thermique : grâce à la génération de chaleur, à la conduction thermique directe, à un rendement thermique élevé, le chauffage à court terme permet d'obtenir l'effet escompté.
3. Performances électriques fiables : Lorsque chaque bande chauffante électrique quitte l'usine, elle passe des tests stricts de résistance CC, de haute tension immergée et de résistance d'isolation pour garantir sa qualité.
4. Structure robuste, flexible et facile à plier ; absence de point de blocage dans la partie arrière froide intégrée. Structure optimisée, installation aisée.
5. Grande flexibilité de conception : longueur de chauffe, longueur de câble, tension nominale. La puissance est déterminée par l’utilisateur.
Production d'images
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














