Paramètres du produit
| Nom du produit | Chauffages tubulaires en aluminium pour dégivrage |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 4,5 mm, 6,5 mm, etc. |
| Forme | personnalisé |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée | 750 MΩ |
| Utiliser | résistance de dégivrage en aluminium |
| Longueur du tube | 300-7500 mm |
| longueur du fil conducteur | 700-1000 mm (sur mesure) |
| Approbations | CE/CQC |
| Type de terminal | Personnalisé |
| Jingwei Heater est une usine spécialisée dans les tubes chauffants de dégivrage en aluminium. Les spécifications de ces tubes peuvent être personnalisées selon les plans ou échantillons fournis par le client. À ce jour, nous avons produit plusieurs modèles.réchauffeur de dégivrage en aluminiumNous exportons principalement vers l'Égypte et d'autres pays du Moyen-Orient. N'hésitez pas à nous contacter si besoin. | |
Configuration du produit
La résistance de dégivrage en aluminium d'un réfrigérateur est un élément chauffant électrique généralement situé près des serpentins de l'évaporateur. Elle s'active périodiquement pour faire fondre le givre et la glace accumulés, qui s'écoulent ensuite sous forme d'eau. Il existe différents types de systèmes de dégivrage, mais le principe de base consiste à augmenter temporairement la température du compartiment congélateur pour amorcer le processus de fonte.
Le dégivrage est généralement contrôlé par une minuterie, un thermostat ou une carte électronique. Ces composants fonctionnent de concert pour assurer un cycle de dégivrage régulier, évitant ainsi une accumulation excessive de givre. Ceci contribue à maintenir l'efficacité du réfrigérateur ou du congélateur et garantit une régulation optimale de la température.
Application du produit
1. Largement utilisé pour le dégivrage des réfrigérateurs, congélateurs, etc.
2.Ces résistances chauffantes tubulaires en aluminium pour dégivrage peuvent également être utilisées dans les boîtes sèches, les appareils de chauffage et de cuisson, ainsi que dans d'autres applications à température moyenne.
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














