| Nom du produit | Réchauffeurs de conduites d'évacuation en silicone à puissance constante sécables |
| matériau isolant | caoutchouc silicone |
| Pouvoir | 25 W/m, 40 W/m, 50 W/m |
| Corps chauffant | 5*7 mm |
| Tension de tenue à l'immersion | 3500 V CA |
| Certification | CE |
| Longueur de chauffage | peut être coupé |
| MOQ | 100 m |
| Emballage | 100-150 m un rouleau |
| Vous pouvez couper vous-même la longueur du chauffe-tuyau en silicone ; la puissance peut être personnalisée selon vos besoins. La puissance standard est de 25 W/m, 40 W/m et 50 W/m. Pour toute puissance spéciale, veuillez nous contacter. structure de chauffage pour tuyau de drainage en silicone 1. Le fil chauffant est constitué de deux fils de cuivre étamé d'une section de 0,75 m'. 2. La couche isolante est fabriquée en caoutchouc de silicone par extrusion. 3. L'hélice en fil d'alliage haute résistance et la surface en caoutchouc silicone constituent le noyau chauffant. 4. Revêtement d'étanchéité réalisé par extrusion | |
Le fil chauffant à puissance constante est un nouveau type d'équipement de chauffage, largement utilisé dans les secteurs industriel, médical, domestique et autres. Utilisant une technologie de chauffage électrique avancée, il chauffe l'objet à puissance constante, améliorant ainsi l'efficacité du chauffage. Il permet également un contrôle automatique garantissant la stabilité et la précision de la température.
La tension 30-240V est déterminée par l'utilisateur :
1. 25W/M, résistance à la tension AC3500V, limite d'utilisation maximale 65M ;
2. 40 W/m, tension de tenue AC3500 V, limite d'utilisation maximale 50 m ;
3. 50W/M, résistance à la tension AC3500V, limite d'utilisation maximale 44M ;
1. Chauffage au sol des bâtiments, des chambres froides et des entrepôts ;
2. Chauffage de la rampe et dégivrage du toit.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
Wechat/WhatsApp : +86 15268490327
Identifiant Skype : amiee19940314















