Paramètres du produit
| Nom du produit | Élément chauffant personnalisé pour le dégivrage d'un refroidisseur d'unité |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forme | droite, en forme de U, en forme de W, etc. |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant de dégivrage |
| Longueur du tube | 300-7500 mm |
| longueur du fil conducteur | 700-1000 mm (sur mesure) |
| Approbations | CE/CQC |
| Type de terminal | Personnalisé |
| L'élément chauffant personnalisé pour refroidisseur d'air est utilisé pour le dégivrage du refroidisseur d'air, forme de l'image detube chauffant de dégivrageIl s'agit d'un modèle de type AA (double tube droit), la longueur du tube est personnalisée en fonction de la taille de votre refroidisseur d'air ; tous nos éléments chauffants de dégivrage peuvent être personnalisés selon vos besoins. L'acier inoxydabletube chauffant de dégivrage pour refroidisseur d'airLe diamètre du tube peut être de 6,5 mm ou 8,0 mm. La partie contenant le fil conducteur est scellée par un embout en caoutchouc. Le tube peut également avoir une forme en U ou en L. La puissance du tube chauffant de dégivrage est de 300 à 400 W par mètre. | |
Configuration du produit
En raison du givre qui se forme à la surface de l'évaporateur dans la chambre froide, la conduction et la diffusion du froid sont entravées, ce qui affecte l'efficacité du système de réfrigération. Lorsque l'épaisseur de la couche de givre atteint un certain seuil, le rendement frigorifique peut chuter en dessous de 30 %, entraînant un gaspillage important d'énergie électrique et réduisant la durée de vie du système. Il est donc indispensable de procéder régulièrement au dégivrage des chambres froides.
Les éléments chauffants des refroidisseurs d'unité sont utilisés dans les chambres froides et les congélateurs de plain-pied pour empêcher la formation de glace sur les serpentins de l'évaporateur, maintenant ainsi une température constante pour le stockage en vrac de produits périssables. Les spécifications du dispositif de dégivrage peuvent être personnalisées selon les besoins.
Résistance de dégivrage pour modèle de climatiseur
Application du produit
L'élément chauffant de dégivrage pour refroidisseur est principalement utilisé dans les réfrigérateurs, les climatiseurs, les congélateurs, les vitrines, les conteneurs. Ce produit est conçu pour le chauffage à basse température et possède deux sorties de tuyau pour un traitement d'étanchéité par colle sous pression. Il peut fonctionner à long terme à basse température et en milieu humide, et présente des caractéristiques anti-vieillissement et de longue durée de vie.
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














