| article | valeur |
| Secteurs concernés | Ateliers de réparation de machines, usine de fabrication, usine agroalimentaire, magasin d'alimentation, autres |
| Taper | Chauffage à air |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Lieu d'origine | Chine |
| Guangdong | |
| Nom de marque | Sundear |
| Dimension (L*l*H) | personnalisé |
| Poids | 1,5 kg |
| Tension | 220 V-380 V |
| Garantie | 1 an |
| Matériel | Aluminium |
| Points clés de vente | Haute précision |
| Source d'alimentation | Électricité |
| Nom du produit | Tube chauffant |
| Application | Procédé de chauffage industriel |
| Pouvoir | 3,5 kW / 4,5 kW / 5,5 kW / 8 kW / 12 kW |
| Forme | En forme de U |
| Avantage | Longue durée de vie |
1. Sécurité optimale : sans étincelles, sans flammes nues, entièrement isolé et diffusant une chaleur harmonieuse.
2. Abordable, durable et très efficace
3. Un processus plus rapide.
4. Moins d'énergie est nécessaire.
5. Aucune contamination par la poussière : aucune convection n'est requise.
6. Un radiateur ne blessera pas physiquement les gens.
7. L'installation est simple.
| Gaine en cuivre | Chauffage de l'eau, solutions aqueuses non corrosives pour le cuivre. |
| gaine en acier inoxydable | Utilisation de goudrons et d'asphalte, de bains de sels fondus, d'agents de nettoyage alcalins et immersion dans les huiles. Moulage dans l'aluminium et fixation sur des surfaces métalliques. Équipement pour le traitement des aliments et des liquides corrosifs. Le matériau typique est l'acier inoxydable 304. |
| Gaine Incoloy | Chaleur de l'air, chaleur d'une surface, produits de nettoyage et dégraissants, solutions de décapage et de placage, et substances corrosives. Généralement à haute température. |
| tube en itanium | environnement corrosif. |
Chauffage par collecteur avec systèmes à canaux chauds
Chauffage des barres de découpe et des estampages à chaud dans le secteur de l'emballage
Chauffage des équipements analytiques en laboratoire
Médical : analyseur de sang, nébuliseur, réchauffeur de sang/liquides, thermothérapie, dialyse, stérilisation
Télécommunications : Chauffage et dégivrage des armoires
Transport : Réchauffeurs de cafetières pour avions, réchauffeurs de blocs-moteurs/huile,
Service de restauration : Lave-vaisselle, cuiseurs vapeur,
Industrie : Marquage à chaud, perforation et équipements d'emballage.














