| Nom du produit | Chauffage tubulaire en aluminium à évaporateur personnalisé DA81-01691A |
| Matériel | tube en aluminium + fil chauffant en silicone |
| Diamètre du tube | 4,5 mm, 6,5 mm |
| Tension | 110V-240V |
| Pouvoir | personnalisé |
| Forme | personnalisé selon le dessin du client |
| Type de terminal | personnalisé |
| longueur du fil conducteur | personnalisé |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| MOQ | 100 pièces |
| Certification | CE |
| 1. Le réchauffeur tubulaire en aluminium pour évaporateur est fabriqué selon les plans du client ou des échantillons originaux. JW Heater est l'usine et le fabricant ; tous nos éléments chauffants peuvent être personnalisés et nous n'avons aucun stock de réchauffeurs tubulaires en aluminium. 2. Si le dispositif de dégivrage en aluminium est équipé d'un terminal, veuillez nous communiquer la référence de ce dernier ; et si vous avez des exigences particulières concernant l'emballage, veuillez également nous en informer avant toute demande. 3. Nous avons exporté 5 modèles vers le marché égyptien, ainsi que 3 modèles de chauffage à feuille d'aluminium. Si vous souhaitez nous faire parvenir une offre pour ces chauffages, n'hésitez pas à nous contacter pour un devis. | |
Le dégivreur en aluminium pour congélateur est fréquemment utilisé pour maintenir la chaleur et dégivrer les congélateurs, réfrigérateurs et autres appareils électroménagers. Il offre une montée en température rapide, une répartition homogène de la chaleur et une sécurité optimale. La température est réglable grâce à un thermostat, une densité de puissance adaptée, une isolation performante, un interrupteur de température et un système de diffusion de la chaleur. Il est principalement utilisé pour dégivrer les réfrigérateurs, les congélateurs et autres appareils énergivores.
L'élément chauffant tubulaire en aluminium utilise un tube en aluminium comme fluide caloporteur. L'élément chauffant est inséré dans le tube en aluminium pour former des composants de formes variées.
Diamètre du tube en aluminium : Ø4, Ø4,5, Ø5, Ø6,35
De nombreux petits appareils électroménagers dotés de capacités de chauffage électrique, notamment les fours à micro-ondes, les climatiseurs, les lave-linge, les réfrigérateurs, les machines à lait de soja, les chauffe-eau électriques et les chauffe-eau solaires, utilisent ce type de résistance électrique.Pour le dégivrage, il s'insère facilement dans les ailettes du condenseur et du refroidisseur d'air.
Les caractéristiques du tube chauffant en aluminium comprennent une longue durée de vie, un faible courant de fuite, une capacité de surcharge élevée, une résistance d'isolation élevée, une résistance à la corrosion, une résistance au vieillissement, une stabilité et une fiabilité, ainsi qu'un bon effet de dégivrage.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.













