| Nom du produit | Élément chauffant en caoutchouc silicone sur mesure |
| Matériel | caoutchouc silicone |
| Épaisseur | 1,5 mm |
| Tension | 12V-230V |
| Pouvoir | personnalisé |
| Forme | Rond, carré, rectangle, etc. |
| Adhésif 3M | peut être ajouté |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée | 750 MΩ |
| Utiliser | Coussin chauffant en caoutchouc silicone |
| Terminal | Personnalisé |
| Emballer | carton |
| Approbations | CE |
| Le kit de chauffage en caoutchouc silicone comprend un coussin chauffant en caoutchouc silicone, un réchauffeur de carter, un réchauffeur de tuyau de vidange, une courroie chauffante en silicone, un réchauffeur pour brassage amateur et un fil chauffant en silicone. Les spécifications du coussin chauffant en caoutchouc silicone peuvent être personnalisées selon les besoins du client. | |
élément chauffant en caoutchouc siliconeIl s'agit d'un type d'élément chauffant électrique souple composé d'un matériau résistant aux hautes températures, à conductivité thermique élevée, offrant de bonnes performances d'isolation, d'un caoutchouc de silicone résistant, d'un matériau renforcé de fibres résistant aux hautes températures et d'un circuit de film chauffant métallique. Les principaux composants decoussin chauffant en caoutchouc siliconeComposé de deux morceaux de tissu en fibre de verre et de deux morceaux de gel de silice pressé, il constitue un corps chauffant flexible dont la forme peut être conçue selon les besoins, permettant ainsi le transfert de chaleur vers n'importe quel endroit à chauffer.tapis chauffant en caoutchouc siliconeL'épaisseur standard est de 1,5 mm, elle présente une bonne souplesse et permet un contact étroit avec l'objet chauffé.
1. Excellente résistance physique et propriétés de souplesse, permet un bon contact avec des objets chauffés de formes diverses.
2. Peut être façonné dans n'importe quelle forme, y compris une forme tridimensionnelle, et peut également être percé de divers trous pour faciliter l'installation.
3. Léger, épaisseur ajustable sur une large plage (épaisseur minimale de seulement 0,5 mm), faible capacité thermique, permet une montée en température rapide et une grande précision de contrôle de la température.
4. Bonne résistance aux intempéries et au vieillissement : le matériau isolant de surface du film thermique électrique empêche efficacement la fissuration de la surface du produit et renforce sa résistance mécanique, prolongeant ainsi considérablement sa durée de vie.
Coussin chauffant en caoutchouc siliconeIl possède un très large éventail d'applications et convient à toutes les situations nécessitant un chauffage ou une isolation thermique, notamment dans les industries chimiques telles que la pétrochimie, l'agroalimentaire (y compris la production de bière), l'automobile, la recherche, les centrales nucléaires, le génie mécanique, les plateformes offshore et le génie de la protection de l'environnement. De plus,coussin chauffant en siliconeIl est également utilisé pour le chauffage et l'isolation des équipements médicaux.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314




