Paramètres du produit
| Nom du produit | Élément chauffant tubulaire à ailettes sur mesure |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forme | Droit, en forme de U, en forme de W ou sur mesure |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée | 750 MΩ |
| Utiliser | élément chauffant à ailettes |
| Terminal | Tête en caoutchouc, bride |
| Longueur | Personnalisé |
| Approbations | CE, CQC |
| Les éléments chauffants tubulaires à ailettes que nous fabriquons habituellement sont de forme droite, en U ou en W. Nous pouvons également réaliser des formes spéciales sur mesure. La plupart des clients optent pour une bride à l'extrémité du tube. Si vous utilisez ces éléments chauffants à ailettes sur un refroidisseur d'unité ou un autre équipement de dégivrage, vous pouvez choisir un joint en caoutchouc silicone pour l'extrémité, car ce type d'étanchéité est optimal. | |
Configuration du produit
L'élément chauffant tubulaire à ailettes est réalisé par enroulement mécanique. La surface de contact entre l'ailette et le tube est large et étroite, garantissant ainsi un transfert de chaleur performant et stable. La faible résistance à l'air permet à la vapeur ou à l'eau chaude de circuler dans le tube en acier. La chaleur est transmise à l'air qui traverse les ailettes, lesquelles sont enroulées serrées autour du tube, assurant ainsi le chauffage ou le refroidissement de l'air.
Choisissez la forme
Applications du produit
L'élément chauffant à tubes ailetés est principalement utilisé pour le chauffage de l'air dans les systèmes de séchage et constitue l'équipement principal des générateurs d'air chaud. Le fluide caloporteur utilisé dans le radiateur peut être de la vapeur, de l'eau chaude ou de l'huile caloporteuse. La pression de service de la vapeur ne dépasse généralement pas 0,8 MPa et la température de l'air chaud est inférieure à 170 °C.
1. Les éléments chauffants tubulaires à ailettes sont utilisés pour les réchauffeurs d'air, tels que les réchauffeurs de conduits d'air, les radiateurs d'appoint, les fours, les déshydrateurs, etc.
2. Les éléments chauffants tubulaires à ailettes en acier inoxydable à paroi épaisse offrent une protection contre les environnements atmosphériques corrosifs.
3. Personnalisez la taille, le matériau de la gaine, la puissance (watts) et la tension en fonction des applications.
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














