| Nom du produit | Élément chauffant à ailettes personnalisé |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Matériau du tube | acier inoxydable 304 |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant fin |
| Forme | Droite, en forme de U, en forme de W, etc. |
| Taille des ailerons | 3 mm, 5 mm |
| Approbations | CE/CQC |
| Emballer | carton, caisse en bois |
| L'élément chauffant à ailettes peut être réalisé sur mesure, avec une forme droite, en U, en W ou toute autre forme spéciale. Le diamètre du tube est disponible en 6,5 mm, 8,0 mm et 10,7 mm. Les dimensions, la tension et la puissance sont personnalisables selon les besoins. La tête du tube de l'élément chauffant à ailettes peut être vissée sur la bride ou scellée par du caoutchouc silicone. La tête de tube scellée par du caoutchouc silicone offre la meilleure étanchéité et est utilisée pour le dégivrage de l'unité de refroidissement. | |
Pour une immersion directe dans des liquides tels que l'eau, l'huile, les solvants et les solutions de traitement, les matériaux fondus, l'air et les gaz, des éléments chauffants à tubes ailetés en acier inoxydable peuvent être fabriqués sur commande dans un certain nombre de modèles.
L'élément chauffant à ailettes est disponible avec différents types de terminaisons : soudure à bride, joint moulé en caoutchouc (offrant une excellente étanchéité) et autres options. Il est fabriqué à partir de tubes en acier inoxydable, notamment SS304 et SS321. L'isolation en poudre de magnésie modifiée haute température assure un transfert de chaleur optimal.
La fonction principale du tube chauffant à ailettes est d'accroître sa surface de dissipation thermique, c'est-à-dire la surface de contact entre le tube et l'air. Ceci améliore considérablement l'efficacité de l'échange thermique du tube et accélère la dissipation de la chaleur en surface. L'élément chauffant à ailettes est généralement utilisé en fonctionnement à sec ; la dissipation de la chaleur en surface est accélérée, la température de surface est réduite, prolongeant ainsi la durée de vie du tube. Il est largement utilisé dans les fours, les réchauffeurs de conduits et de canalisations, les armoires chauffantes, etc.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314













