Paramètres du produit
| Nom du produit | Réchauffeur de carter |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Matériel | caoutchouc silicone |
| Largeur de la ceinture | 14 mm, 20 mm, 25 mm, etc. |
| Longueur de la ceinture | Personnalisé |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | courroie de réchauffeur de carter |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm ou sur mesure |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| Approbations | CE |
| Type de terminal | Personnalisé |
| Leréchauffeur de carterLa largeur peut être de 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm, etc. Le réchauffeur de carter peut être utilisé pour le dégivrage du compresseur de climatiseur ou du cylindre de ventilateur de refroidisseur.courroie de réchauffeur de carterLa longueur peut être personnalisée selon les exigences du client. | |
Configuration du produit
Le réchauffeur de carter est doté d'un fil résistif en alliage nickel-chrome soigneusement agencé, qui chauffe rapidement et assure une répartition uniforme de la température. Sa couche isolante, composée de caoutchouc silicone, de fibres de Kevlar et de mousse importée, est résistante aux hautes et basses températures, à la corrosion, et offre une isolation performante et une grande durabilité. Il se compose de trois couches : une doublure intérieure, une couche isolante intermédiaire et une couche de protection extérieure. Ce réchauffeur présente une excellente résistance à la chaleur et des performances d'isolation fiables. Flexible, il épouse parfaitement la forme de la pièce à chauffer, garantit un rendement thermique élevé et est facile à utiliser : il suffit de l'enrouler autour de la surface.
Fonction du produit
La courroie de chauffage du carter du compresseur sert à éviter la compression du liquide frigorigène lors du démarrage et du fonctionnement. Lors de l'utilisation saisonnière du climatiseur, ou après l'installation d'un système de climatisation central, avant la première mise en marche, il est nécessaire de préchauffer l'appareil (généralement plus de 6 heures). Après ce préchauffage, la courroie de chauffage du compresseur est activée, ce qui permet l'évaporation du fluide frigorigène liquide contenu dans le compresseur et prolonge ainsi sa durée de vie. (Conseil : en cas d'inutilisation prolongée du climatiseur, il est nécessaire de couper l'alimentation des unités intérieure et extérieure, car le chauffage du carter entraîne une perte de puissance.)
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314













