| Nom du produit | Réchauffeur de carter pour compresseur |
| Matériel | caoutchouc silicone |
| Largeur | 14 mm, 20 mm, 25 mm, etc. |
| Longueur de la ceinture | Personnalisé |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm ou sur mesure. |
| Tension | 12V-230V |
| Pouvoir | Personnalisé |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | réchauffeur de carter |
| Modèle de terminal | Personnalisé |
| Certification | CE |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| Lecourroie de réchauffeur de carterIl est principalement utilisé pour le compresseur de climatiseur, le dégivrage du tuyau d'évacuation et le refroidisseur d'air. La largeur peut être choisie parmi 14 mm, 20 mm, 25 mm, etc. | |
Dans les unités basse température, en raison de la différence de pression après l'arrêt du compresseur, le fluide frigorigène présent dans la canalisation et le système migre lentement vers le réservoir d'huile du compresseur et se stratifie avec l'huile, provoquant ainsi l'arrêt du compresseur. Lors d'un démarrage brutal, le vortex d'évaporation du fluide frigorigène projette de l'huile dans le compresseur, entraînant une pénurie d'huile ou un choc thermique. Ce choc thermique, même bref, provoque l'usure des paliers et, dans les cas les plus graves, la formation de courants de Foucault. Il est donc recommandé d'équiper le compresseur d'un…courroie de réchauffeur de carter.
courroie chauffante de carterSélection : 70 W est recommandé pour 2 à 7 pièces ; 90 W est recommandé pour 8 à 15 pièces ; 130 W est recommandé pour 20 à 30 pièces.
1. Pliez et enroulez librement selon les besoins du chauffage, et l'encombrement est réduit.
2. Installation simple et rapide
3. Le corps chauffant est recouvert d'un isolant en silicone, qui est doux et totalement étanche à l'humidité.
4. Il peut être fabriqué selon la longueur requise
5. Extrémité froide du noyau
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314













