Paramètres du produit
| Nom du produit | Tube chauffant de dégivrage de l'unité de refroidissement |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forme | droite, en forme de U, en forme de W, etc. |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant de dégivrage |
| Longueur du tube | 300-7500 mm |
| longueur du fil conducteur | 700-1000 mm (sur mesure) |
| Approbations | CE/CQC |
| Type de terminal | Personnalisé |
| Le tube chauffant de dégivrage de l'unité de refroidissement est utilisé pour le dégivrage du refroidisseur d'air, forme de l'image detube chauffant de dégivrageIl s'agit d'un modèle de type AA (double tube droit), la longueur du tube est personnalisée en fonction de la taille de votre refroidisseur d'air ; tous nos éléments chauffants de dégivrage peuvent être personnalisés selon vos besoins. L'acier inoxydabletube chauffant de dégivrageLe diamètre du tube peut être de 6,5 mm ou 8,0 mm. La partie contenant le fil conducteur est scellée par un embout en caoutchouc. Le tube peut également avoir une forme en U ou en L. La puissance du tube chauffant de dégivrage est de 300 à 400 W par mètre. | |
Configuration du produit
Les résistances de dégivrage des groupes frigorifiques utilisent des technologies éprouvées et fiables, constituées d'une spirale de fil résistif immergée dans du MgO comprimé et protégée par une gaine métallique. Après recuit, les éléments chauffants tubulaires de dégivrage peuvent être façonnés selon diverses géométries, en fonction des besoins de chauffage et de l'espace disponible. Une fois le tube rétreint, les deux bornes sont scellées par pression à l'aide d'un joint en caoutchouc spécialement conçu, permettant ainsi au tube chauffant de dégivrage électrique d'être utilisé normalement dans les équipements frigorifiques. Il peut également être façonné selon les exigences des utilisateurs.
Résistance de dégivrage pour modèle de climatiseur
Avantages du produit
Le dispositif de dégivrage pour chambres froides présente les avantages suivants :
1. Capacité de dégivrage efficace : l'élément chauffant de dégivrage peut rapidement faire fondre le givre adhérant à l'échangeur de chaleur, améliorant ainsi l'efficacité du dégivrage.
2. Bonne fiabilité : le tube de dégivrage a une longue durée de vie et des performances stables, pour une utilisation durable.
3. Haute efficacité : le tube de dégivrage présente des caractéristiques de haute efficacité et d'économie d'énergie, ce qui permet d'améliorer le taux d'utilisation de l'énergie.
4. Haute sécurité : le dispositif de dégivrage utilise des matériaux et une conception structurelle sûrs, ce qui lui confère un haut degré de sécurité.
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314
















