| Nom du produit | Réchauffeur de carter de compresseur |
| Matériel | caoutchouc silicone |
| Largeur | 14 mm, 20 mm, 25 mm, etc. |
| Longueur de la ceinture | Personnalisé |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm ou sur mesure. |
| Tension | 12V-230V |
| Pouvoir | Personnalisé |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | réchauffeur de carter |
| Modèle de terminal | Personnalisé |
| Certification | CE |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| LeCeinture chauffante à compresseurCette courroie est utilisée pour le carter du climatiseur. Nous proposons des courroies de chauffage de carter de 14 mm et 20 mm, dont la longueur peut être adaptée à la circonférence de votre carter. Vous pouvez ainsi choisir la largeur de la courroie de chauffage de carter appropriée en fonction de la longueur de courroie et de la puissance requises. | |
courroie chauffante de carterIl s'agit d'un produit électrique, principalement utilisé dans différents types de carters dans l'industrie de la climatisation et de la réfrigération. Sa fonction principale est d'éviter le mélange du fluide frigorigène et de l'huile gelée. Lorsque la température baisse, le fluide frigorigène se dissout plus rapidement dans l'huile réfrigérée, ce qui provoque la condensation du fluide frigorigène gazeux dans les tuyaux et son accumulation sous forme liquide dans le carter. Si ce problème n'est pas traité à temps, cela peut entraîner une défaillance de la lubrification du compresseur et endommager le carter et la bielle. Par conséquent,courroie de réchauffeur de carterIl est conçu pour empêcher ce phénomène par chauffage, pour assurer le fonctionnement normal du compresseur et prolonger sa durée de vie.
1. La longueur nominale, la tension nominale et la puissance deréchauffeur de carter(La puissance ne dépasse généralement pas 100 W par mètre), la longueur de la prise de courant est déterminée par l'utilisateur.
2. réchauffeur de carter en siliconepeut fonctionner normalement à une température ambiante comprise entre -30℃ et +180℃, et l'humidité relative de l'air ambiant ne dépasse pas 90 % (à une température de 25℃).
3. La tension de fonctionnement est de 187 V à 242 V à 50 Hz.
4. Dans des conditions normales (25 °C), l'écart de résistance en courant continu est inférieur à ±7 % de la valeur standard.
5. Leréchauffeur de carter de compresseurLa température de travail en surface doit être uniforme, l'écart ne doit pas dépasser ±10 %, la température maximale ne doit pas dépasser 150 °C.
6. Leceinture chauffante à compresseurdevrait pouvoir résister à un test de tension de 800 V CA / 1 mΩ, sans claquage ni phénomène de contournement.
7. À la température de fonctionnement, le courant de fuite duceinture chauffante en siliconene doit pas dépasser 0,1 mA.
8. Après l'essai d'immersion, la résistance d'isolement de réchauffeur de carter en caoutchouc siliconene doit pas être inférieure à 100 MΩ.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














