| Nom du produit | Chauffage tubulaire de dégivrage de type U pour chambre froide |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Longueur du tube | Personnalisé |
| Tension | 12V-230V |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant de dégivrage |
| longueur du fil conducteur | 700 mm ou sur mesure |
| Méthode de scellement | joint en caoutchouc ou tube thermorétractable |
| Approbations | CE/CQC |
| Le tube chauffant de dégivrage en forme de U est principalement utilisé pour les groupes frigorifiques. Sa longueur unilatérale en forme de U (L) est personnalisée en fonction de la longueur de la pale de l'évaporateur. Le diamètre du tube chauffant de dégivrage est de 8,0 mm par défaut et sa puissance est d'environ 300 à 400 W par mètre. La méthode de scellement du tube chauffant avec fil conducteur par un élément chauffant en caoutchouc ou rétractable peut être personnalisée selon les besoins ; le mode de scellement par défaut est un joint moulé par une tête en caoutchouc. | |
Le dispositif de dégivrage tubulaire est composé d'une gaine protectrice en acier inoxydable 304, d'un fil chauffant en alliage de haute qualité et est rempli de poudre d'oxyde de magnésium modifié. Sa longueur et sa forme sont personnalisables selon les besoins du client. Il est principalement utilisé pour le dégivrage des équipements frigorifiques tels que les réfrigérateurs, les congélateurs, les refroidisseurs, les chambres froides, etc.
Le tube chauffant de dégivrage en forme de U se caractérise par une réponse thermique rapide, une grande précision de contrôle de la température et un rendement thermique global élevé. Cet élément chauffant de dégivrage permet d'obtenir un dégivrage plus efficace. Il présente les avantages suivants : résistance à la corrosion, résistance à la rouille, bonne résistance à la chaleur, sécurité, moulage flexible, etc.
L'élément chauffant tubulaire de dégivrage est principalement utilisé dans les réfrigérateurs, les refroidisseurs, les évaporateurs et autres équipements frigorifiques ; il permet à la machine, en cours de fonctionnement, d'obtenir un meilleur effet de refroidissement.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














