| Nom du produit | Fil chauffant pour congélateur de chambre froide |
| Matériel | caoutchouc silicone |
| Diamètre du fil | 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Longueur de chauffage | 0,5 m à 20 m |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm ou sur mesure |
| Couleur | blanc, gris, rouge, bleu, etc. |
| MOQ | 100 pièces |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Dfil chauffant efrost |
| Certification | CE |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| Effet de dégivrage et de désembuage des anciens équipements de stockage, congélateurs et vitrines réfrigérées.fil chauffant efrostLe matériau peut être du caoutchouc silicone ou du PVC, et les spécifications peuvent être personnalisées selon les besoins.fil chauffant en caoutchouc siliconeOn peut y ajouter une tresse en acier inoxydable, en aluminium ou en fibre de verre. Celle-ci protège efficacement la couche isolante du fil chauffant lors de l'installation contre les dommages pouvant entraîner un court-circuit. | |
Le principe de fonctionnement de l'entrepôt frigorifiquefil chauffant pour cadre de portec'est en fait très simple, c'est-à-dire la chaleur générée par lefil chauffant de dégivrageLe système chauffe l'air autour du cadre de la porte pour réguler la température. Concrètement, le fil chauffant génère de la chaleur grâce au courant électrique, élevant ainsi la température autour du cadre de la porte à un niveau précis, permettant de réguler la température ambiante.
Afin d'éviter que le cadre de la porte de la chambre froide ne gèle et ne refroidisse rapidement, ce qui entraînerait une mauvaise étanchéité, unfil chauffant pour congélateurest généralement installé autour du cadre de la porte de la chambre froide. Chambre froidefil chauffant pour cadre de portejoue principalement les deux rôles suivants :
1. Prévenir le givrage
Dans un environnement froid, l'humidité de l'air se condense facilement en gouttelettes d'eau, formant du givre, ce qui durcit le cadre de la porte de la chambre froide et compromet son étanchéité. À ce moment-là,fil chauffant de dégivragepeut chauffer l'air autour du cadre de la porte, provoquant la fonte du givre et empêchant ainsi la formation de glace.
2. Contrôler la température
L'entrepôt frigorifiquefil chauffant pour cadre de portepeut chauffer l'air autour du cadre de la porte, augmentant ainsi la température de l'air, contrôlant la température autour du cadre de la porte et évitant un refroidissement brutal, ce qui est propice à la stabilité de la température interne de la chambre froide.
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














