Paramètres du produit
| Nom du produit | Chauffage de dégivrage par évaporateur pour chambre froide |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forme | droite, en forme de U, en forme de W, etc. |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant de dégivrage |
| Longueur du tube | 300-7500 mm |
| longueur du fil conducteur | 700-1000 mm (sur mesure) |
| Approbations | CE/CQC |
| Type de terminal | Personnalisé |
| Le dispositif de dégivrage par évaporateur pour chambre froide est utilisé pour le dégivrage du refroidisseur d'air. (Image : forme de)tube chauffant de dégivrageIl s'agit d'un modèle de type AA (double tube droit), la longueur du tube est personnalisée en fonction de la taille de votre refroidisseur d'air ; tous nos éléments chauffants de dégivrage peuvent être personnalisés selon vos besoins. L'acier inoxydabletube chauffant de dégivrage pour refroidisseur d'airLe diamètre du tube peut être de 6,5 mm ou 8,0 mm. La partie contenant le fil conducteur est scellée par un embout en caoutchouc. Le tube peut également avoir une forme en U ou en L. La puissance du tube chauffant de dégivrage est de 300 à 400 W par mètre. | |
Configuration du produit
Les résistances de dégivrage pour évaporateurs de chambres froides sont spécialement conçues pour pallier les problèmes de faible performance frigorifique dus à un dégivrage difficile dans les congélateurs et les réfrigérateurs. Ces résistances sont essentielles au maintien de l'efficacité des systèmes de réfrigération en empêchant la formation de givre sur les serpentins de refroidissement et autres composants. Fabriquées en tubes d'acier inoxydable robustes, elles peuvent être personnalisées et façonnées selon différentes formes pour s'adapter à des applications spécifiques, garantissant ainsi une installation facile et des performances optimales.
Résistance de dégivrage pour modèle de climatiseur
Application du produit
1. Congélateurs et réfrigérateurs : Utilisés pour empêcher la formation de givre dans différents types de congélateurs et de réfrigérateurs.
2. Ventilateurs et condenseurs de refroidissement : Installés dans les tôles, les ventilateurs et condenseurs de refroidissement assurent un dégivrage efficace.
3. Bacs de récupération d'eau : Utilisés pour le dégivrage à commande électrique au fond des bacs de récupération d'eau, empêchant ainsi l'eau de geler.
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














