| Nom du produit | Réchauffeurs de conduite d'évacuation pour congélateur de chambre froide |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Taille | 5*7 mm |
| Matériel | caoutchouc silicone |
| Longueur | 0,5 m à 20 m |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | réchauffeur de conduite d'évacuation |
| Terminal | personnalisé |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| Approbations | CE |
| La puissance du réchauffeur de conduite d'évacuation sera de 40 W/m ou 50 W/m, mais d'autres puissances peuvent être personnalisées. La longueur du câble est de 1000 mm par défaut, mais peut être de 1500 mm ou 2000 mm sur demande. Le fil chauffant, avec son conducteur, est scellé par du caoutchouc, ce qui assure une bonne étanchéité et permet son utilisation pour le dégivrage. Si la couche isolante est endommagée, il est préférable de remplacer le réchauffeur de tuyau d'évacuation. | |
Image de l'emballage
Après un certain temps de fonctionnement, la pale du refroidisseur d'air finira par geler. L'eau de fonte pourra alors être évacuée du réfrigérateur par le tuyau d'évacuation grâce au fil chauffant antigel.
L'eau de dégivrage gèle à une température inférieure à 0 °C lorsque l'extrémité du tuyau d'évacuation est insérée dans le réfrigérateur, obstruant ainsi le conduit. Un fil chauffant doit être installé pour éviter ce gel. Afin de permettre une évacuation fluide de l'eau, ce fil chauffant est inséré dans le tuyau d'évacuation pour le chauffer et le dégivrer simultanément.
1. Conception entièrement étanche
2. Isolant double couche
3. Nœud de pression du moule, flexibilité
4. Isolant en caoutchouc silicone - Domaine d'application : -60 °C à +200 °C
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314













