Paramètres du produit
| Nom du produit | Tube chauffant électrique à ailettes pour dégivrage de chambre froide |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forme | Droit, en forme de U, en forme de W ou sur mesure |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée | 750 MΩ |
| Utiliser | élément chauffant à ailettes |
| Terminal | Tête en caoutchouc, bride |
| Longueur | Personnalisé |
| Approbations | CE, CQC |
| Les tubes chauffants à ailettes électriques que nous fabriquons habituellement sont de forme droite, en U ou en W. Nous pouvons également réaliser des formes spéciales sur mesure. La plupart des clients optent pour une bride à l'extrémité du tube. Si vous utilisez les éléments chauffants à ailettes sur un refroidisseur d'unité ou d'autres équipements de dégivrage, vous pouvez choisir un joint d'étanchéité en caoutchouc silicone, qui offre la meilleure étanchéité. | |
Configuration du produit
Le tube chauffant à ailettes électriques est composé d'une armature perforée et d'un tube rayonnant. C'est l'un des équipements d'échange thermique les plus utilisés pour le chauffage de l'air industriel. Il est souvent employé lorsque le fluide est sous haute pression à une extrémité ou lorsque le coefficient de transfert thermique est nettement supérieur à celui de l'autre extrémité.
Choisissez la forme
Caractéristiques du produit
Son principal élément chauffant est constitué d'ailettes. Pourquoi installer des ailettes en surface ? Principalement pour augmenter la surface de dissipation de la chaleur. De plus, lors du choix d'un élément chauffant, l'efficacité de l'échange thermique est un critère de sélection essentiel. Dans ce contexte, la dissipation de chaleur assurée par les ailettes représente un avantage considérable.
Cependant, selon les expériences, un plus grand nombre d'ailettes n'est pas synonyme d'efficacité accrue. Lorsque la surface d'échange thermique de l'ailette chauffante double, le coefficient de transfert thermique ne double pas pour autant ; une réduction est nécessaire. De plus, lorsque l'ailette est plus haute, cette réduction peut être supérieure ou même inférieure à 0,5, ce qui démontre qu'au-delà d'une certaine hauteur, l'augmentation de la surface a un impact moindre sur le transfert thermique, et que l'ajout d'ailettes réduit également la rentabilité de cette augmentation.
Applications du produit
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














