| Nom du produit | Chauffe-bière en silicone chinois pour brassage maison |
| Matériel | caoutchouc silicone |
| Largeur | 14 mm et 20 mm |
| Tension | 110V-230V |
| Pouvoir | 21W ou sur mesure |
| Longueur de la ceinture | 900 mm |
| longueur du fil conducteur | 1900 mm |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée | 750 MΩ |
| Utiliser | chauffe-brasserie maison |
| Prise | États-Unis, Europe, Royaume-Uni, Australie, etc. |
| Emballer | sac ou boîte |
| Approbations | CE |
| Leceinture chauffante pour brassage maisonElle est fabriquée en caoutchouc de silicone, sa largeur est de 14 mm ou 20 mm. Les couleurs disponibles sont rouge, noir, jaune, bleu et orange. Pour le paquet deceinture chauffante pour brassage 1. Notre emballage standard (petite quantité) comprend un radiateur dans un sac transparent. 2. Possibilité de choisir un emballage personnalisé (boîte ou sac avec carte imprimée) | |
Le principe de fonctionnement deceinture chauffante pour brassage maisonLe chauffage se fait principalement à l'électricité ; un élément chauffant à air chaud PTC et un système de contrôle de température constante sont utilisés. La température est réglée entre 31,5 °C et 32 °C afin de garantir une fermentation complète du brassin dans le four électrique.
Dans le processus de vinification, le contrôle de la température est un facteur clé.ceinture chauffante pour vin domestiquePeut être sélectionné avec un variateur ou un contrôle numérique de la température, fonctionne de manière stable dans la plage de température définie et ne sera pas endommagé par les hautes températures. Cette méthode de chauffage est combinée à un équipement de contrôle de température constant, afin de garantir une température stable pendant la fermentation dans la plage optimale, favorisant ainsi une fermentation complète et un bon goût du vin.
1. Accélérez votre cycle de brassage : réduisez votre temps de brassage d’une semaine pour pouvoir déguster votre bière maison plus rapidement et commencer votre prochaine fournée !
2. Contrôle thermique personnalisé : Surveillez la température d’infusion grâce à une barre de thermomètre à cristal facile à utiliser et ajustez la chaleur selon vos besoins à l’aide du bouton de puissance de la ceinture.
3. Sécurité et protection de l'environnement : Économe en énergie, étanche, sans danger pour votre SCOBY. (Ceci est normal et sans danger, et une légère odeur peut se dégager.)
4. Idéal pour le brassage amateur en grande quantité : le filament chauffant mesure 89 cm de long, parfait pour les récipients de brassage jusqu’à 30 litres. Vous pouvez même l’enrouler autour de deux récipients plus petits à la fois (4 à 8 litres chacun) !
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314














