Paramètres du produit
| Nom du produit | Fil chauffant isolé en PVC de Chine |
| Matériau isolant | PVC |
| Diamètre du fil | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Longueur de chauffage | personnalisé |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm ou sur mesure |
| Couleur | blanc, gris, rouge, bleu, etc. |
| MOQ | 100 pièces |
| Tension de résistance dans l'eau | 2 000 V/min (température normale de l'eau) |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | fil chauffant de dégivrage |
| Certification | CE |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| La longueur, la tension et la puissance du fil chauffant isolant en PVC pour dégivrage (fabrication chinoise) sont personnalisables. Le diamètre du fil est disponible en 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm et 4,0 mm. Le revêtement du fil peut être en fibre de verre tressée, en aluminium ou en acier inoxydable. Lefil chauffant de dégivrageLa partie chauffante avec connecteur de fil conducteur peut être scellée avec un embout en caoutchouc ou un tube thermorétractable à double paroi ; vous pouvez choisir en fonction de vos besoins. | |
Configuration du produit
Le fil chauffant isolé en PVC est principalement composé d'un fil chauffant électrique en alliage et d'une couche isolante en PVC haute température. À l'usage, il se caractérise par un chauffage rapide, une température uniforme, un rendement thermique élevé et une bonne robustesse. Le fil chauffant de dégivrage en PVC est constitué d'un fil en alliage résistif enroulé autour d'un fil en fibre de verre, ou d'un fil en alliage résistif simple torsadé servant de fil central, le tout étant recouvert d'une couche isolante en PVC.
Caractéristiques du produit
1. Rendement de conversion électrique élevé. Le fil chauffant isolé en PVC offre un rendement de conversion électrique élevé et permet de réaliser d'importantes économies d'énergie. Il présente de nombreux avantages : chauffage rapide, uniforme et sûr, économie d'énergie et durée de vie des batteries prolongée.
2. Bonne conductivité électrique. Le câble chauffant isolé en PVC possède une bonne conductivité électrique, de bonnes performances d'économie d'énergie et n'entraîne aucune perturbation du courant.
3. Excellentes performances d'étanchéité et d'isolation thermique. La première couche de PVC est en coton (coton aiguilleté ou coton pavage), la deuxième est une couche chauffante composée d'un fil chauffant gainé de silicone, et la troisième est une doublure collée en tissu non tissé. Cette fabrication permet d'améliorer considérablement l'isolation thermique et la douceur de la feuille chauffante, tout en lui conférant d'excellentes performances d'étanchéité et d'isolation thermique.
4. Longue durée de vie. La gaine isolante extérieure est composée de PVC, de fibres de verre et de cuivre étamé, garantissant une durée de vie supérieure à 5 ans. Dans les mêmes conditions, la durée de vie d'un fil chauffant en PVC est nettement supérieure à celle d'un fil métallique.
Photo de l'usine
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314













