Paramètres du produit
| Nom du produit | Fil chauffant électrique en PVC de Chine pour dégivrage |
| Matériau isolant | PVC |
| Diamètre du fil | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, etc. |
| Longueur de chauffage | personnalisé |
| longueur du fil conducteur | 1000 mm ou sur mesure |
| Couleur | blanc, gris, rouge, bleu, etc. |
| MOQ | 100 pièces |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | fil chauffant de dégivrage |
| Certification | CE |
| Emballer | un chauffage avec un sac |
| LeFil chauffant électrique en PVC de ChineLa longueur, la tension et la puissance peuvent être personnalisées selon les besoins. Le diamètre du fil peut être choisi parmi 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm et 4,0 mm. Lefil chauffant de dégivrageLa partie chauffante avec connecteur de fil conducteur peut être scellée avec un tube thermorétractable à double paroi et il est également possible d'y ajouter une borne et un boîtier (veuillez nous indiquer le numéro de modèle). | |
Configuration du produit
Nous proposons des éléments chauffants pour câbles dans une large gamme de diamètres, à isolation simple ou double en PVC 105°C.fil chauffant en PVCIl est constitué d'un fil résistif enroulé autour d'une âme en fibre de verre revêtue de PVC et, si nécessaire, protégé par une tresse ou une gaine métallique pouvant également servir à la mise à la terre. La gaine peut être en fibre de verre, en cuivre étamé ou en aluminium, selon la section du câble.
Lerésistance chauffante en PVC dégivranteCes résistances conviennent aux applications nécessitant des éléments chauffants flexibles pour une isolation optimale, ainsi qu'aux environnements immergés ou à forte humidité. Elles sont constituées de fils résistifs enroulés autour d'un support en fibre de verre et recouverts d'un revêtement isolant : silicone, PVC, fibre de verre, PVC-silicone ou fibre de verre-silicone.
En fonction des spécifications techniques de l'application, nous aidons nos clients à déterminer la solution la plus efficace.câble chauffant de dégivrage en PVCdimensionner et sélectionner le meilleur système de connexion et de régulation.
câble chauffant électrique en PVCIl s'agit d'une méthode courante pour résoudre les problèmes de condensation dans les équipements frigorifiques commerciaux, industriels et domestiques. Ces produits sont également utilisés dans l'industrie du froid comme antigel pour les canaux d'évacuation et l'eau de dégivrage.
Fonction du produit
Photo de l'usine
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314













