Paramètres du produit
| Nom du produit | Élément chauffant du gril pour four chinois |
| Résistance d'isolation en fonction de l'humidité | ≥200 MΩ |
| Résistance d'isolation après test de chaleur humide | ≥30 MΩ |
| Courant de fuite d'état d'humidité | ≤0,1 mA |
| Charge de surface | ≤3,5 W/cm² |
| Diamètre du tube | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forme | droite, en forme de U, en forme de W, etc. |
| Tension de résistance | 2 000 V/min |
| résistance isolée dans l'eau | 750 MΩ |
| Utiliser | Élément chauffant du four |
| Longueur du tube | 300-7500 mm |
| Forme | personnalisé |
| Approbations | CE/CQC |
| Type de terminal | Personnalisé |
| Leélément chauffant du fourCe produit est compatible avec les fours à micro-ondes, les cuisinières et les grils électriques. La forme de l'élément chauffant peut être personnalisée selon les plans ou les échantillons du client. Le diamètre du tube est disponible en 6,5 mm, 8,0 mm ou 10,7 mm. JINGWEI HEATER est une usine professionnelle de tubes chauffants, la tension et la puissance deélément chauffant du fourCe produit peut être personnalisé selon vos besoins. Le tube de l'élément chauffant du four peut être recuit ; sa couleur deviendra alors vert foncé. Nous proposons différents modèles de bornes ; si vous souhaitez en ajouter une, veuillez nous communiquer au préalable la référence du modèle. | |
Configuration du produit
L'élément chauffant du four à gril est constitué d'un tube métallique. Des fils chauffants électriques spiralés en alliage (nickel-chrome ou fer-chrome) sont répartis uniformément le long de l'axe central du tube. Les interstices sont remplis et compactés de sable de magnésie, offrant une excellente isolation et conductivité thermique. Les deux extrémités de la buse sont munies d'un joint en gel de silice ou en céramique. Cet élément chauffant, généralement utilisé dans les fours domestiques, est fabriqué à partir de matériaux résistants aux hautes températures, ce qui permet une cuisson à sec. Afin de s'adapter au mieux au four, la forme et la taille du tube chauffant peuvent être personnalisées, de même que la tension et la puissance, selon les besoins.
Caractéristiques du produit
1. Résistance à la pression, à la corrosion et aux hautes températures
2. Utilisation d'une technologie de soudage en acier inoxydable massif, matériau d'excellente qualité et longue durée de vie.
3. Type centralisé haute densité, structure compacte et bonne stabilité.
Éléments d'inspection en usine :
1. Dimensions générales.
2. Test de claquage d'isolation (2000V 1ampère).
3. Résistance d'isolement 1000 V, 11 GΩ (exigences d'isolation ultra-élevées pour éviter l'éclatement du tube lors d'un fonctionnement à haute température)
4. Valeur de résistance +5% - -10%
5. Fil
6. Autres exigences techniques
Processus de production
Service
Développer
J'ai reçu les spécifications, le dessin et l'image du produit.
Citations
Le responsable répond à la demande dans un délai de 1 à 2 heures et envoie un devis.
Échantillons
Des échantillons gratuits seront envoyés pour vérifier la qualité des produits avant la production en série.
Production
Confirmer une nouvelle fois les spécifications des produits, puis lancer la production
Commande
Passez votre commande une fois que vous aurez confirmé les échantillons. Vous pourrez alors passer commande.
Essai
Notre équipe de contrôle qualité vérifiera la qualité des produits avant la livraison.
Emballage
emballage des produits selon les besoins
Chargement
Chargement des produits prêts dans le conteneur du client
Réception
J'ai reçu votre commande
Pourquoi nous choisir ?
•25 ans d'expérience à l'export et 20 ans d'expérience dans la fabrication
•L'usine couvre une superficie d'environ 8000 m².
•En 2021, tous les types d'équipements de production avancés ont été remplacés, notamment les machines de remplissage de poudre, les machines de rétraction de tubes, les équipements de cintrage de tubes, etc.
•La production journalière moyenne est d'environ 15 000 pièces.
• Clients de la Coopérative différente
•La personnalisation dépend de vos besoins.
Certificat
Produits associés
Photo de l'usine
Avant votre demande, veuillez nous envoyer les spécifications suivantes :
1. Nous envoyer le dessin ou la photo réelle ;
2. Taille, puissance et tension du chauffage ;
3. Exigences particulières du chauffage.
Contacts : Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat : +86 15268490327
WhatsApp : +86 15268490327
Skype : amiee19940314















